Магические свойства эфирных масел давно известны человечеству и сегодня широко применяются не только в магии, но и в медицине. Можно разделить свойства ЭМ на разные группы - магия здоровья (мужское и женское), очищение и защита, магия любви и денег и т.д.

Кстати, каждый аромат может быть использован в нескольких направлениях. Например, ЭМ Апельсина и Бергамота можно использовать в аспекте наполнения энергией и в решении финансовых вопросов. ЭМ Имбиря и Корицы активируют сексуальные энергии и привлекают деньги и богатство. Многофункциональность воздействия ароматов ЭМ велика и про каждое эфирное масло можно писать большие тирады и хвалы. Но сегодня хочу поделиться с вами про ЭМ Можжевельника. Про его многогранность и величие.

Можжевельник…

Это аромат очищения, исцеления, баланса мужских и женских аспектов, мудрости и стойкости.

У многих народов можжевельник является символом вечной жизни и преодоления смерти, считается растением оберегом, защищает (даже от кражи), очищает, используется в любовной, сексуальной магии.

Издревле предки окуривали свои помещения и производили очищение от злых духов. Под очищением я имею ввиду снятие любого негатива, пришедшего извне или выращенного вами самими. Защита работает на всех уровнях – от энергетических атак до инфекционных заболеваний. Исцеление относится как к физическим, так и к психическим болезням. Бывает, что вы очищены, здоровы и защищены, но чувствуете усталость и апатию – тогда на помощь приходят эфирные масла. И ЭМ Можжевельника как никогда подходит в этих ситуациях.

Защитные, очищающие свойства можжевельника упоминаются в Ветхом завете Библии, в истории, связанной с пророком Илием, которого преследовала царица Иезавелия. Гонимый, он уходит в пустыню, где, расположившись под кустом можжевельника, получает божественное послание (3-я книга Царств 19:4).

ЭМ Можжевельника стимулирует, увеличивает психические возможности, его хорошо использовать в медитациях, для прокачки экстрасенсорных способностей, так как Можжевельник усиливает магическую энергию и повышает либидо.

Как же использовать эфирные масла в магии для достижения своих целей?

Ну, во-первых, можно подбирать их под соответствующие лунные фазы.

Так, на темную луну ключевые ритуалы – это очищение и защита от негатива. Нужно использовать масла с соответствующими свойствами. Можжевельник отлично вписывается в этот ритуал. Новолуние – это исполнение желаний, поэтому стоит применить масла, помогающие вашим намерениям сбыться (любовь/деньги/сила/здоровье…).

Растущая Луна способна приумножать блага и ускорять рост. Что вы хотите приумножить и ускорить в своей жизни? Выберите соответствующие масла, или примените ЭМ Можжевельника, он даёт силу, мощь, мудрость и устойчивость во время перемен. Полная Луна – это пик лунной силы, время подзарядиться ею и зарядить все свои магические предметы. Да, и масла тоже. И их смеси, созданные вами.

Ну и, наконец, убывающая Луна – время отпускать все ненужное, избавляться от вредных привычек, старых неработающих схем, негативных людей в окружении. Масла для очищения и лечения отлично в этом помогут. Кроме того, на убывающей Луне люди часто ощущают упадок сил – воспользуйтесь ЭМ Можжевельника, чтобы восстановить комфортный уровень энергии.

Способы использования эфирных масел в магии:

  1. В ритуалах со свечами. Свечи – незаменимый атрибут любого ритуала, и если «одеть» свечу в эфирные масла, ритуал получится мощнее и эффективнее. Если вы хотите избавиться от чего-то, очистится, то наносите масло сверху вниз, движениями от себя. Если хотите что-то приумножить, получить, привлечь – наоборот, снизу-вверх, на себя.
  2. Аромадиффузор - это способ, который позволяет наполнить силой эфирных масел весь ваш дом, одновременно воздействуя на всех его жителей. Можно комбинировать 3-4 эфирных масла – главное, чтобы полученный в результате запах был вам приятен и соответствовал тому действу, которое вы задумали.
  3. Эфирное масло для ванны и массажа. Если вы хотите нацелить ваш ритуал не на дом, а на конкретного человека (например, на себя), приготовьте масло для магических ванн и массажей. Вы можете создать смесь, которая будет привлекать к вам внимание противоположного пола или успешные денежные сделки. Не забудьте развести эфирные масла в базовом масле и, конечно же, сверьтесь с лунной фазой!
  4. Работа с Родом. При работе с Родовыми программами, сценариями и установками, также подходит этот аромат. На своём авторском Курсе по работе с Родом я рассказываю об этом подробнее. Но вы можете “одеть” свечу в ЭМ Можжевельника и своими словами поблагодарить предков и попросить помощи и благословения.
  5. Эфирные масла можно наносить на тело и даже принимать внутрь, используя заговоры. Но в этом случае вы обязательно должны использовать чистое эфирное масло.

Желаю вам творческого, ароматного подхода к своему здоровью, финансам и любви с эфирными маслами! Майя Брю - кармический целитель, коуч, трансформационный тренер.