Эфирные масла для учебы

 

Школа началась, детки адаптируются к учёбе, а для взрослых начался новый трудовой год…

Как помочь школьнику, мужу-бизнесмену, себе любимой сконцентрироваться? Но упор всё таки на деток.

Не всем и не всегда школьная программа даëтся легко. Часто школьнику не хватает концентрации, внимательности, усидчивости.

И вот тут на помощь придут эфирные масла, которые помогут мягко и действенно.

Какие эфирные масла выбрать?

Эфирное масло Peppermint (Мята перечная). Аромат Мяты прекрасно стимулирует мозговую деятельность, освежает, способствует приливу новых сил, а также помогает преодолеть нервозность, сохраняя при этом необходимую собранность.

Эфирное масло Rosemary (Розмарин). Ещё однин аромат, который помогает в учебе и умственной деятельности. Современные исследования доказывают, что цинеол улучшает когнитивные способности, увеличивает скорость решения задач.

Эфирные масла Eucalyptus Radiata (Эвкалипт лучистый)Ravintsara (Равинтсара) обладают такими же свойствами, как и предыдущее.

Хвойные эфирные масла тоже станут прекрасными спутниками учеников. Монотерпены, входящие в их состав, стимулируют синтез ацетилхолина. Это основной нейромедиатор парасимпатической нервной системы. Он играет важную роль в сосредоточении, обучении и запоминании.

Эфирное масло Lemon (Лимон) эффективно стимулирует мозговую деятельность, способствует концентрации внимания и усидчивости.

В целом, все цитрусовые эфирные масла помогут при упадке сил, переутомлении, улучшат общий тонус.

Как применять эти эфирные масла?

Идеально — в диффузоре. Как дома, так и в школе. По 5 капель одного или нескольких эфирных масел распыляем в течение 15-30 минут 3 раза в день.

А еще можно капнуть масло в аромакулон или аромачасы и обновлять каждый день.