Аромаванна и Эфирные масла Young Living

Упадок сил? Апатия? Отток энергии? Валитесь с ног и нет желания ничего делать?

Вам пора на отдых! Но, нет возможности? Тогда вы за пару минут можете себя погрузить в сосновый бор или эвкалиптовые рощи, оказаться в еловом лесу или ощутить себя среди кипарисов… Просто представьте эти картинки, как вы гуляете в этих ароматных, заповедных местах! Как вы расслабляетесь, чувствуете наполнение силой и энергией от мощных деревьев….

Но чего то не хватает!?? Не хватает самого аромата!

В таком случае вам срочно нужен диффузор и подбор эфирных масел высокого качества для восстановлении своих сил и ресурсного состояния.

На наших мастер классах и марафонах мы прокачиваем себя через эфирные масла и достигаем целей очень легко и эффективно. Но сегодня поделюсь с вами рецептами и информацией про то, как быстро восстановиться после сложного трудового дня, недели или месяцев трудовой деятельности.

Аромаванна.

Нет смысла добавлять эфирные масла непосредственно в ванну, ведь они не растворяются в воде. При попадании чистого эфирного масла на кожу возможны даже ожоги, не говоря уже о воспалениях и раздражениях. Добавьте желанное эфирное масло в какую-либо основу и тщательно перемешайте - молоко, мёд, сливки, кефир и сметана, их нужно не больше 3 столовых ложек, или соль (4 столовые ложки соли).

При усталости и раздражении можно добавить в ванну 3-4 капли Лавандового масла. Оно поможет восстановить силы, успокоиться, улучшит сон. Также при стрессах и сильном напряжении можно использовать эфирные масла Сандала, Герани, Ладана и Розы. Этих масел достаточно взять в количестве 2-3 капель.

Если, напротив, необходимо взбодриться (например, с утра или после какой-то монотонной умственной деятельности), наполнить тело энергией и придать себе сил, то тут на помощь придут цитрусовые эфирные масла (которые, кстати, отлично борются с целлюлитом и дряблостью стареющей кожи). Также важно не превышать дозу, 3-4 капель любого цитрусового масла на ванну будет достаточно. Повысить тонус также помогут эфирные масла Розмарина, Базилика и Шалфея.

Помимо нервного напряжения зачастую можно встретить и мышечное. Часто это случается со спортсменами или просто людьми, которые много работают физически или занимаются в спортзале. Чтобы помочь своему телу расслабиться, можно принять ванну со смесью эфирных масел Корицы и Мелиссы, Имбиря, или Можжевельника и Мяты, Ели и Пихты. Каждого из этих масел нужно взять в количестве 1-2 капель, не превышая 4-5 капель на ванну.

Когда на улице холода, бывает очень важно вовремя согреться, чтобы быть здоровым. Для этого отлично подойдет эфирное масло Чабреца, Лимона или Сосны, а также Орегано + Тимьян + Базилик.

При мышечных болях и болях в суставах можно использовать эфирное масло Кедра. Оно помогает быстро снять боль.

А если вы хотите немного поднять себе настроение и зарядиться положительными эмоциями, можно попробовать добавить в ванну эфирные масла Иланг-иланга или Сандалового дерева. Интересно, кто этого не хочет?

Известно, что многие эфирные масла являются афродизиаками. А что сделает женщину более чувственной, если не ароматическая ванна? Для этой цели очень хорошо подойдут эфирные масла Пачули, Иланг-иланга или Нероли, а так же прекрасен Сандал, Имбирь, Бергамот, Корица. Такая ванна не только поможет настроиться на нужный лад, но и придаст коже приятный аромат.

Я рассказала об одном из методов использования чистых натуральных масел высшего качества.

Продолжение следует!